Москва, м. Академическая, ул. Кедрова, 9/5
+7 (985) 626-66-00

Режим работы

Пн - Пт 10:00-20:00
Сб 10:30-17:00
Вс Выходной

Быстрая и бесплатная
оценка

Металл
Номинал
Денежная единица
Год (1)

Не нашли свою монету?

Мы скупаем только ценные, редкие монеты, а так же из драгоценных металлов. Отправьте фото для бесплатной оценки и узнайте стоимость.

Нажимая кнопку "Отправить фото на оценку", Вы подтверждаете согласие с условиями политики конфиденциальности сайта

Стоимость выкупа может варьироваться в зависимости от состояния монет. Царапины, потертости и запилы влияют на стоимость монеты.

Бесплатная оценка может проходить как удаленно (по почте 100@всемонеты.рф), так и по указанному адресу.

В начале своего царствования Александр II приложил значительные усилия для завершения Крымской войны. Они увенчались успехом в 1856 году заключением почетного мира. Однако, военные действия вновь подорвали финансы страны. Для покрытия расходов было выпущено кредитных билетов на сумму 400 млн. рублей. Вновь появляется разрыв между бумажными деньгами и серебром. К 1858 году бумажный рубль стоил 85 копеек, а к 1866 уже 65. Чтобы серебряная монета не вывозилась за границу, пробу разменных серебряных монет снизили с 84/96 до 72/96 в 1860 году и до 48/96 в 1866 году. Рубли, полтины и четвертаки (банковская монета) сохранили прежнюю пробу.

50-kop-1859

После четырех лет выпуска монет прежних типов, 16 января 1859 года Александр II утверждает образец и подписывает указ о новом гербе. Утверждение получает рисунок, составленный по образцу коронационной медали работы Александра Лялина и исполненный кондуктором Чукмасовым. Двуглавый орел изменил свою форму, на крыльях появились два новых щита: с объединенными гербами древних княжеств – Киевского, Владимирского и Новгородского, а также с гербом Грузии. Герб Тавриды был заменен гербом Крыма. С прежнего орла перешли гербы Казани, Польши (на левом крыле) и гербы Астрахани, Сибири и Финляндии (на правом). Таким образом, на крыльях двуглавого орла поместилось восемь щитов – по 4 на каждом. На груди орла размещался московский герб. Этот герб не меняется до 1917 г. Известны несколько пробных вариантов нового оформления рубля, в том числе пониженной 72/96 пробы.

Чтобы расчеты в серебряных рублях становились более привычными, из надписи номинала рубля и полтины исчезает МОНЕТА. В 1858 году продолжалась чеканка монет старого типа, и была выпущена небольшая партия нового. Этот рубль, с небольшими вариациями, выпускался на Петербургском дворе до 1880 года.

Все 27 лет выпуска рублей этого типа форма орла на лицевой стороне остается неизменной. Штемпельные отличия выражаются в нанесенных буквенных и цифровых литерах, внутреннего точечного и наружного палочного ободков. Венок и корона на оборотной стороне рублей, также как и у остальных номиналов, остаются неизменными все годы выпуска. Штемпельные отличия того же порядка, что у лицевой стороны.

"

Прозрачно и удобно для вас

Нумизматический клуб “КАДАШЕВСКИЙ НУМИЗМАТ” принимает монеты и купюры ДОРОГО в офисе на юге Москвы

АРГУМЕНТИРОВАННАЯ ОЦЕНКА

Можем объяснить и доказать почему именно столько стоит каждая монета.

КОМПЕТЕНТНАЯ И ЧЕСТНАЯ ОЦЕНКА

Цена в результате оценки монеты не связана с уровнем Ваших навыков в нумизматике. Часто наши клиенты получают сумму даже большую, чем ожидают получить.

ВЫГОДНЫЕ ЦЕНЫ

Мы готовы предожить больем чем ломбарды. Благодаря выгодным ценам у нас есть постоянные клиенты, которые приносят свои монеты многократно.

ДЕНЬГИ В ДЕНЬ ОБРАЩЕНИЯ

Гарантируем выплату прямо в день обращения. 100% выкуп за наличные и сразу вся сумма на руки.

ПОЛНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Оценку монет мы производим перед Вашими глазами, они все время будут находиться в вашем поле зрения, поэтому можете быть спокойны за сохранность коллекции.

ПОЛНАЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

Сделки строго конфиденциальны. Мы следим за сохранностью Ваших контактных данных и не обременяем Вас оформлением лишних документов.

Отправьте фото на бесплатную оценку

или

Нажимая кнопку "Отправить фото на оценку", Вы подтверждаете согласие с условиями политики конфиденциальности сайта

Контакты

+7 (985) 626-66-00

100@всемонеты.рф

г. Москва, ул. Кедрова, 9/5

Мы выбрали этот адрес не случайно – во времена царской России здесь находится Кадашёвский монетный двор. В 1736 году он закрылся, однако традиция осталась. Наш нумизматический клуб пережил Российскую Империю и Советский Союз – и по праву может считаться старейшим в Москве.

Но если вам требуется нумизмат – оценка монет онлайн будет проведена так же тщательно и профессионально, как и при личном визите. Поэтому не обязательно ехать на метро Академическая. Можете просто отправить нам фотографии монет по WhatsApp или электронной почте!