Москва, м. Академическая, ул. Кедрова, 9/5
+7 (985) 626-66-00

Режим работы

Пн - Пт 10:00-20:00
Сб 10:30-17:00
Вс Выходной

Быстрая и бесплатная
оценка

Металл
Номинал
Денежная единица
Год (1)

Монеты Екатерины I 1727 года с актуальными ценами

xf
2 180 000 Р
unc
до 4 000 000 Р
xf
33 000 Р
unc
до 65 000 Р
xf
37 000 Р
unc
до 67 000 Р

Не нашли свою монету?

Мы скупаем только ценные, редкие монеты, а так же из драгоценных металлов. Отправьте фото для бесплатной оценки и узнайте стоимость.

Нажимая кнопку "Отправить фото на оценку", Вы подтверждаете согласие с условиями политики конфиденциальности сайта

После смерти Петра 1 на престол взошла его жена Екатерина 1. Во время своего правления с 1725 по 1727 год ничего выдающего для государства с ее стороны сделано не было. Не исключением стал и выпуск монет. Денежные знаки изготавливались как нового, так и старого образца. Предполагается, что монетным делом при императрице руководил князь Меньшиков.

За короткий период правления Екатерины 1 был выпущен только один номинал золотой монеты – 2 рубля. Монеты изготавливались в 1726 году тиражом 9 тысяч 200 штук и в 1727 году в количестве 11 тысяч 700 штук на монетном дворе Санкт-Петербурга. Для истинных коллекционеров золотые 2 рубля являются настоящим сокровищем. До сегодняшнего дня дошло приблизительно 100 экземпляров, цена которых просто заоблачная. Истинные ценители клуба «Кадашевский нумизмат» по достоинству оценят ваши редкие и ценные монеты.

Описание монет Екатерины 1

Екатериновские 2 рубля по техническим характеристикам (весу, размеру, материалу) были идентичны подобному варианту Петра 1 образца 1718 года. Для изготовления использовалось золото 781 пробы, размер монеты – 20 миллиметров, а вес – 4,1 грамма. На фунт металла выходила сотня монет. Единственное отличие в изображении правителя. На лицевой стороне монеты отчеканен портрет императрицы в профиль (направлен влево). Собранные в высокую прическу волосы декорированы жемчужной нитью. Образ дополнен роскошным платьем. Образ окружает имя и титул на старославянском языке.

В 1727 году чеканились золотые монеты не только с профилем Екатерины, но и с портретом внука Петра 1 – Петром 2. Уникальной особенность является то, что на реверсе вместо привычного орла изображен небесный покровитель России Андрей Первозванный. За фигурой святого расположен косой деревянный крест, на котором он был распят. По окружности расположена надпись: год чеканки и номинал монеты. По наружному кругу монеты, с обеих сторон, выгравированы мелкие зубчики образуя декоративную кайму. Гурт украшен чередующимися продолговатыми кольцами. На монетах нет знака монетного двора.

Стоимость золотых монет Екатерины 1

В каталоге сайта «всемонеты.рф» указаны ориентировочные цены на 2 рубля 1726-1727 гг. На сегодняшний день художественная и историческая ценность монет очень высока. Во время своего правления императрица жаловала ими услужливых верноподданных и отличившийся народ. В исторических хрониках указано, что Екатерина не единожды была крестной у простых детей и одаривала их золотыми монетами со своим портретом.

Узнать стоимость своего экземпляра можно прямо на сайте, загрузив предварительно несколько фотографий или приехать к нам в офис лично. Профессиональные оценщики сформируют реальную рыночную стоимость монеты, исходя их всех нюансов. Мы располагаемся по адресу Москва по ул. Профсоюзная 3. Также с нами можно связаться по номеру +7 (985) 626-66-00.

Прозрачно и удобно для вас

Нумизматический клуб “КАДАШЕВСКИЙ НУМИЗМАТ” принимает монеты и купюры ДОРОГО в офисе на юге Москвы

АРГУМЕНТИРОВАННАЯ ОЦЕНКА

Можем объяснить и доказать почему именно столько стоит каждая монета.

КОМПЕТЕНТНАЯ И ЧЕСТНАЯ ОЦЕНКА

Цена в результате оценки монеты не связана с уровнем Ваших навыков в нумизматике. Часто наши клиенты получают сумму даже большую, чем ожидают получить.

ВЫГОДНЫЕ ЦЕНЫ

Мы готовы предожить больем чем ломбарды. Благодаря выгодным ценам у нас есть постоянные клиенты, которые приносят свои монеты многократно.

ДЕНЬГИ В ДЕНЬ ОБРАЩЕНИЯ

Гарантируем выплату прямо в день обращения. 100% выкуп за наличные и сразу вся сумма на руки.

ПОЛНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Оценку монет мы производим перед Вашими глазами, они все время будут находиться в вашем поле зрения, поэтому можете быть спокойны за сохранность коллекции.

ПОЛНАЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

Сделки строго конфиденциальны. Мы следим за сохранностью Ваших контактных данных и не обременяем Вас оформлением лишних документов.

Отправьте фото на бесплатную оценку

или

Нажимая кнопку "Отправить фото на оценку", Вы подтверждаете согласие с условиями политики конфиденциальности сайта

Контакты

+7 (985) 626-66-00

100@всемонеты.рф

г. Москва, ул. Кедрова, 9/5

Мы выбрали этот адрес не случайно – во времена царской России здесь находится Кадашёвский монетный двор. В 1736 году он закрылся, однако традиция осталась. Наш нумизматический клуб пережил Российскую Империю и Советский Союз – и по праву может считаться старейшим в Москве.

Но если вам требуется нумизмат – оценка монет онлайн будет проведена так же тщательно и профессионально, как и при личном визите. Поэтому не обязательно ехать на метро Академическая. Можете просто отправить нам фотографии монет по WhatsApp или электронной почте!